实时热搜: 阿胶糕在哪里才可以买到

现在的阿胶糕有几十块钱的,为什么我买要好几百 阿胶糕在哪里才可以买到

32条评论 874人喜欢 3334次阅读 349人点赞
现在的阿胶糕有几十块钱的,为什么我买要好几百 阿胶糕在哪里才可以买到 阿胶糕哪里有得卖一分钱一分货,好的阿胶一斤上千,一斤只能出五斤阿胶糕,你自己算算,一斤阿胶糕含阿胶的成本就有200,200以下的真不知道是拿什么做的了,便宜的花了不心疼,但把身体吃坏了可怎么办呢?我就是不放心,自己买了做,外面的都不敢吃。

阿胶糕在哪里才可以买到你好,你这种情况很可能是脾胃虚弱,而且阿胶糕除了含阿胶还有核桃芝麻,吃多了容易上火,从而导致嘴皮干燥。建议多喝点水。阿胶滋阴润燥补血止血,如果身体不受补则应少量多次,可以早晚一块,而且宜饭前服用。感冒期间不宜服用。希望我的回答

阿胶的食用方法是什么?到哪可以买到正品的阿胶糕?阿胶最正的应该是出自山东东阿的吧。 我是上海的,然后上次老婆让我给她买点,可是去了药店后当场就凌乱了,直接块状的阿胶咋吃呀?听药店老板介绍一圈后脑子都大了,什么又是黄酒又是果仁又是文火的,而且做的不好还会很影响味道,又腥药味又重

阿胶的食用方法是什么?到哪可以买到正品的阿胶糕?阿胶最正的应该是出自山东东阿的吧。 我是上海的,然后上次老婆让我给她买点,可是去了药店后当场就凌乱了,直接块状的阿胶咋吃呀?听药店老板介绍一圈后脑子都大了,什么又是黄酒又是果仁又是文火的,而且做的不好还会很影响味道,又腥药味又重

各位朋友们,大家谁知道这是谁家的阿胶糕,在哪里...没见过,但肯定不是正宗的东阿阿胶集团的桃花姬

现在网上卖阿胶糕这么便宜有24块一斤的,还有88元...现在网上卖阿胶糕这么便宜有24块一斤的,还有88元,188元,是不是正宗的阿胶糕和阿胶是不一样的。 阿胶糕是加入辅料做的,胶的成分很少!单纯的胶,目前东阿的要1999。福胶也得1500左右。

<《 各 个 品 牌 都 说 自 己 卖 的 是 正 宗 阿 ...<《 各 个 品 牌 都 说 自 己 卖 的 是 正 宗 阿 胶 糕 , 到 底 哪 个 这种都不可信。就像推售牙膏的,这个说他的是销量第一,那个说他的销量第一,这必然有一个是假的。那么,我们就无法选择。 但是,群众的眼光是雪亮的,你可以看销量,可以看买家的态度。这些都是可以值得信任的。

为什么有的阿胶糕那么便宜1因为用料不一样啊,有的阿胶是拿驴皮来做的,有的就不是驴皮,就是随随便便拿块皮就行 2因为有的加工不一样啊,有的阿胶要放好多别的材料,而有的阿胶就是简简单单的煮。 3因为有的用时不一样啊,有的阿胶要经过三热三凉,有的阿胶冷却之后

去药店买了一斤阿胶糕,一百多块钱,把它放进热水里...阿胶糕是可以完全溶解的,伴随着黄酒的香气,完全溶解后的水是成棕黑色。 假的阿胶糕溶解过程会有淡淡的皮质味道,不会完全溶解,有的会成碎块装。 一斤阿胶大约两千块,一斤阿胶可以熬制四斤阿胶糕,价值决定价格

现在的阿胶糕有几十块钱的,为什么我买要好几百一分钱一分货,好的阿胶一斤上千,一斤只能出五斤阿胶糕,你自己算算,一斤阿胶糕含阿胶的成本就有200,200以下的真不知道是拿什么做的了,便宜的花了不心疼,但把身体吃坏了可怎么办呢?我就是不放心,自己买了做,外面的都不敢吃。